МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Воздушные ножи для обдува крышек сканеров в сортировочных центрах

Содержание

Воздушные ножи, питающиеся от бокового канала воздуходувки, для продувки кожухов сканеров штрих-кодов в сортировочной упаковке.

Пример из практики – Очистка прозрачных кожухов камер, сканирующих штрих-коды с этикеток пакетов.

Существующий процесс:

Усовершенствованный процесс:

Где еще можно применить это решение?.

 

Воздушные ножи, питающиеся от бокового канала воздуходувки, для продувки кожухов сканеров штрих-кодов в сортировочной упаковке

Пример из практики – Очистка прозрачных кожухов камер, сканирующих штрих-коды с этикеток пакетов

Автоматизация процесса очистки кожухов сканирующих камер, минимизирующая затраты и повышающая эффективность работы. Уменьшение на 40% количества ошибочных считываний штрихкодов и повышения уровня безопасности работников. Таких преимуществ достиг клиент, применяя наше решение в своей сортировочной упаковке.

Крупный логистический склад или сортировочный центр посылок, заполненный стеллажами, картонными коробками и желтыми ящиками для хранения.

В сортировочной упаковке логистической компании происходит процесс сканирования штрих-кодов с этикеток. Для этого используются камеры, защищенные прозрачным плексигласом, защищающим объектив от повреждения. Однако на эту защиту попадают пыль, грязь и другие посторонние предметы, которые загрязняют поверхность и делают невозможным правильное считывание штрихкодов. Мы внедрили простое, но очень эффективное решение, которое позволило сэкономить время, затраты и повысить безопасность на предприятии.

Клиент обратился к нам с проблемой неправильного считывания штрихкодов на сортировочной станции и необходимостью частой чистки кожухов сканирующих камер. Мы предложили решение, улучшившее работу на предприятии.

Существующий процесс:

• В сортировочной почтовой отправке используются специальные камеры для считывания штрих-кодов с этикеток почтовых отправлений.

• Камеры, сканирующие штрихкоды, расположены непосредственно под конвейером сортировщика и защищены прозрачной плексигласовой крышкой.

• Чтобы камеры могли правильно функционировать, то есть безошибочно считывать коды посылок, их защитные кожухи должны быть прозрачными.

• Пыль и другие мелкие частицы, опадающие с конвейера сортировщика, загрязняют защитные кожухи, вызывая ложные считывания, через что необходимо передать данную посылку для проверки работником.

• Работники чистят плексиглас вручную. Часто это требует демонтажа кожуха из-за усложненного доступа к нему под конвейером сортировщика. Это занимает много времени, требует отвлечения работника от других обязанностей и представляет потенциальную опасность.

Усовершенствованный процесс:

• Чтобы уменьшить необходимость ручной очистки кожухов камер каждый раз, когда они загрязняются, мы решили автоматизировать этот процесс. Для этого мы применили систему, состоящую из:

• бокового канала с принадлежностями,

• полиуретанового отсасывающего шланга,

воздушных ножей

• соединительные элементы.

Мощная промышленная боковоканальная воздуходувка с электрическим двигателем и входным фильтром, установленная на металлической решетчатой платформе. Фрагмент промышленной линии с монтажом воздушного ножа Airknife для обдува и сушки, видны металлические крепления и регулировочные болты. Гибкий гофрированный полиуретановый вытяжной (отсасывающий) шланг, подключенный к промышленному оборудованию на производственной платформе.

Прозрачные плексигласы постоянно очищаются от пыли, грязи и посторонних оседающих предметов, благодаря чему больше нет необходимости их демонтажа и ручной очистки работниками. Экономия рабочей силы оценивается примерно в 14 часов в месяц. Нет необходимости отвлекать ее от других задач. Кроме того, работа в труднодоступном месте, при работающем конвейере сортировщика, была опасна для здоровья оператора. В настоящее время уровень безопасности повысился. Кроме того, количество ошибочных считываний штрихкодов с этикеток уменьшилось на 40%. Внедренные изменения привели к экономии времени и затрат, большей точности и производительности работы, а также повышению уровня безопасности.

Автоматизация
процессов
Снижение
затрат
Сокращение времени
выполнения процесса
Безопасные
условия труда
Более высокая
эффективность

Где еще можно применить это решение?

Система, состоящая из воздушных ножей, питающихся бококанальным воздуходувом, и дополнительного оборудования, будет эффективна везде, где есть потребность в продувании, очистке поверхности от пыли, грязи и других загрязнений, включая жидкость. Это, следовательно, типографии, пищевая промышленность, автомобильная промышленность, предприятия, производящие продукцию в процессе экструзии и т.д.

Автомобильная промышленность Пищевая промышленность Производственные линии

Если вы задумываетесь над тем, какие решения помогут вам оптимизировать работу и снизить затраты на вашем предприятии, свяжитесь с нами. Мы посетим вашу компанию и подберем соответствующие продукты, отвечающие вашим потребностям.

Вас может заинтересовать:

Автор

Захар Магеровський

Оператор

График работы:

9:00 - 17:00