МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Электролиз щелочной воды: роль и значение клапанов в электролизере

Содержание

Установка электролиза щелочной воды – роль клапанов в электролизере.

Электролиз воды, водорода – предохранительные клапаны в производстве возобновляемой энергии 

Также в этом случае Goetze является вашим партнером по безопасности.

Электролизер класса MWel, изготовленный в Баден-Вюртемберг.

Производство водорода – подробное описание демонстратора системы (электролизера)

В электролизере используются следующие серии:

 

Установка электролиза щелочной воды – роль клапанов в электролизере

Электролиз воды, водорода – предохранительные клапаны в производстве возобновляемой энергии

Индустриализация электролиза воды в Германии должна ускорить реализацию проекта «Электролиз, производимый в Баден-Вюртемберг». Особенно в контексте растущей осведомленности о необходимости реализации Парижских целей в сфере защиты климата и растущего давления на действия необходимо как можно быстрее разработать новые, выгодные в долгосрочной перспективе возможности для экономики, особенно для промышленных предприятий. Ключевой технологией здесь является электролиз воды. Он позволяет производить водород из воды и электроэнергии, помогая таким образом сбалансировать колебания в поставках электроэнергии из возобновляемых источников. Возобновляемая энергия может сохраняться и быть доступной для дальнейшей поставки в случае затишья ветра или низкой солнечной активности.

Также в этом случае Goetze является вашим партнером по безопасности

Предохранительные клапаны Goetze, изготовленные из нержавеющей стали и бронзы, защищают как газовую фазу, так и подачу воды в электролизер от чрезмерного давления. Благодаря производству без масла и смазки и сертификации в соответствии с ATEX, наши предохранительные клапаны оптимально подходят для использования в водородных системах.

Электролизер класса MWel, изготовленный в Баден-Вюртемберг

Как научно-исследовательский институт, ориентированный на промышленность, Центр исследований солнечной энергии и водорода Баден-Вюртемберг (ZSW) сотрудничает с компаниями из инженерного сектора или производителями компонентов, в частности, над развитием и расширением местного водородного ландшафта.

Целью является производство серийного электролизера, главным образом путем создания региональной стоимости в виде компаний из Баден-Вюртемберг, чтобы подчеркнуть и усилить будущее и конкурентоспособность этих компаний.

Нынешний электролизер, также известный как демонстратор, служит презентацией электролиза, позволяющей инициировать передачу технологии производства электролиза в стране с ключевыми партнерами по всей цепочке создания стоимости. Благодаря сотрудничеству с промышленностью, прототипы и хорошие концепции превращаются в серийные продукты.

Промышленный электролизер большой мощности для производства водорода в энергетическом секторе

Производство водорода – подробное описание демонстратора системы (электролизера)

Демонстратором является установка электролиза щелочной воды мощностью 1 МВт с 2 вертикальными электролизерами.

  1. Надстройка контейнера ET и рамы растения
  2. Установка всех компонентов
  3. Завершение маршрута трубопровода щелочи
  4. Технология газового процесса обработки
  5. Структура подсистем
  • охлаждение
  • поставка воды VE
  • азот
  • пневматика
  1. Интеграция электрических подсистем
  • выпрямитель
  • технология измерения и контроля
  • шкаф управления и оборудование управления
  • программное обеспечение/PCS7
  1. Испытание на герметичность, запуск подсистем
  2. Разрешение на эксплуатацию (BetrSichV)
  3. Декларация соответствия (маркировка CE)

Детальный обзор промышленной установки для производства водорода с электролизным стеком и системой клапанов

В электролизере используются следующие серии:

Серия 461: Угловой предохранительный клапан из нержавеющей стали с уплотнением из ПТФЭ был очищен от масла и смазки для использования по желанию в сочетании с водородом. Оборудованный этими характеристиками, клапан из нержавеющей стали серии 461 защищает газовую фазу электролизера. Для кислородных применений доступна специальная версия GOX (использование специальных материалов, включая производство без масла и смазки).

Предохранительный клапан Goetze серии 461 для обеспечения безопасности в промышленных установках электролиза водорода

Серия 652: Угловой предохранительный клапан 652 для воды, изготовленный из бронзы, защищает подачу воды к электролизеру и поэтому используется в жидкой фазе.

Поскольку вся система подпадает под действие директивы ATEX, была также требовалась приемка в соответствии с ATEX для всех установленных предохранительных клапанов и добавлены соответствующие сертификаты.

Предохранительный клапан Goetze серии 652, установленный на трубопроводе промышленной установки электролиза водорода

Вас может заинтересовать:

Автор

Захар Магеровський

Оператор

График работы:

9:00 - 17:00